不動産AI査定のHowMa
HowMaマガジン全国のマンション全国の相場
不動産AI査定HowMa全国のマンション東京都渋谷区ディアナガーデン恵比寿TheHouse

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの売却査定・相場情報

売却相場

51,875万円~51,875万円

売却単価

467万円/m²~467万円/m²
1,542万円/坪~1,542万円/坪
あなたの家はいくら?
同じ建物でも階数や広さによって、差があります
いますぐAI査定スタート完全無料・60秒で査定
​

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの
売却相場の変動履歴

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの売却相場は、坪単価1,542万円です。渋谷区全体の坪単価と比較すると991万円も高い水準です。

推定価格(万円)

面積帯による絞り込み

専有面積

110㎡

​

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの建物情報

まだ物件の写真がありません。

建物写真を寄稿する

ディアナガーデン恵比寿TheHouseは、東京都渋谷区恵比寿に位置し、JR山手線と東京メトロ日比谷線の「恵比寿」駅から徒歩5分の利便性高い立地です。恵比寿エリアは、洗練された街並みと多種多様な飲食店・ショップを擁し、住環境が優れています。周辺には、ガーデンプレイスなどの商業施設や公園などの緑地も多く、暮らすのに便利な環境が整っています。

マンションの外観はモダンで高級感があります。コンシェルジュサービスや、共有施設の充実度が高く、快適な生活が期待できます。また、セキュリティ面も強化されており、安心して過ごせる仕様となっています。

資産性においては、人気の高いエリアに位置しているため、資産価値の維持やキャピタルゲインの期待が持てる物件です。ただし、購入におけるリスクとしては、周辺地価の変動や、老朽化に伴う修繕費の増加、少子高齢化に伴う住宅需要の変化などがあります。邸宅の管理状況も良好で、築年数については確たる情報が必要ですが、購入前の詳細な評価がおすすめです。

AIがHowMa独自のデータをもとにまとめています

推定相場

売却相場

51,875

万円

〜

51,875

万円

売却相場の変動履歴を見る

売却単価

467

〜

467

万円/m²

1,542

〜

1,542

万円/坪

表面利回り

2.67%

〜

4.01%

建物概要

住所

東京都渋谷区

恵比寿

12-15

Loading...

築年月

2026年2月

総階数

8階

総戸数

15戸

専有面積

111.19㎡~111.19㎡

間取り

3LDK

アクセス

東京メトロ日比谷線

恵比寿駅 徒歩7分

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの部屋ごとの売却相場

ディアナガーデン恵比寿TheHouseの部屋ごとの売却相場価格(推定)です。

​

/ 8階

階数間取り専有面積方位売却相場価格(推定)

この階には部屋データがありません

東京都渋谷区の中古マンション売買事例

ディアナガーデン恵比寿TheHouseがある東京都渋谷区周辺で最近取引された物件を表にまとめました。

持ち主が住むことを目的とした物件の売買事例です。
主に専有面積や築年数、マンション内の事例・周辺マンション事例をもとに価格が決まります。

広尾ガーデンフォレスト

東京都渋谷区広尾4丁目

9階 | 2LDK | 90.73m² | 2013年07月

売出2026年05月
32,000万円1,166万円/坪 353万円/m²

エトワール恵比寿三葉

東京都渋谷区恵比寿1丁目7−8

5階 | 1K | 21.77m² | 1997年09月

売出2026年05月
5,980万円908万円/坪 275万円/m²

パークコート渋谷 ザ タワー

東京都渋谷区宇田川町1−12

9階 | 1LDK | 59.64m² | 2020年07月

売出2026年05月
16,800万円931万円/坪 282万円/m²

代々木パークヒルズ

東京都渋谷区代々木4丁目56−20

2階 | 3LDK | 137.44m² | 1989年06月

売出2026年05月
27,800万円669万円/坪 202万円/m²

広尾ガーデンフォレスト

東京都渋谷区広尾4丁目1−30

3階 | 2LDK | 99.79m² | 2009年03月

売出2026年05月
27,000万円894万円/坪 271万円/m²

​

東京都渋谷区の資産価値・将来性

東京都渋谷区の将来人口指数を見ることで、将来的な需要および資産価値を予測できます。東京都渋谷区の将来人口は2020年を100とした場合、30年後に109.6となります。 周囲の市区町村の107.0と比べて高い指数となっています。

総人口(人)指数
2020年243,883100.0
2025年247,231101.4
2030年253,994104.1
2035年260,002106.6
2040年264,615108.5
2045年266,946109.5
2050年267,179109.6
※周囲の市区町村は 目黒区、新宿区、港区、世田谷区、千代田区の将来人口推計を合算したものです。※国立社会保障・人口問題研究所 推計 より。

渋谷区の売却相場は15,113万円 です。具体的に市内の他のマンションと売却相場を比較したい場合は、次のページからお探しください。
東京都渋谷区のマンション相場ページを見る

ディアナガーデン恵比寿TheHouse近隣マンション相場

マンションの資産価値は、周辺の取引や公共施設・商業施設の建築計画など、さまざまな要因で変動します。

購入希望者の立場で、近隣マンションの相場を確認しておきましょう。

価格マンション名築年月専有面積

4,313

万円

〜

マンションニュー恵比寿

東京都渋谷区恵比寿4丁目9−5

1968年11月築43.15㎡〜

6,696

万円

〜

クレヴィア恵比寿

東京都渋谷区恵比寿4丁目3−5

2010年3月築25㎡〜

6,447

万円

〜

フラッツ景丘

東京都渋谷区恵比寿4丁目18−1

1983年10月築28.57㎡〜

7,359

万円

〜

恵比寿ブルーメ

東京都渋谷区恵比寿4丁目23−9

1998年9月築33.6㎡〜

18,295

万円

〜

Y'sport

東京都渋谷区恵比寿4丁目12−13

2001年8月築58.02㎡〜