不動産AI査定のHowMa
HowMaマガジン全国のマンション全国の相場
不動産AI査定HowMa全国のマンション埼玉県川口市クリオ川口幸町ブライトマークス

クリオ川口幸町ブライトマークスの売却査定・相場情報

売却相場

???万円 (データ集計中)

参考: 川口市の70㎡相当のマンションの平均相場価格は3,644万円、平均平米単価52万円/㎡、平均坪単価172万円/坪です。

現在、売却相場を推定できない物件です。当該マンションや周辺の売買事例が集まると自動的に算出されます。

埼玉県川口市に詳しい

不動産会社に

査定を依頼しましょう

地域の不動産会社に相談する

おすすめの相談相手の中から最大6社選べます

​

クリオ川口幸町ブライトマークスの建物情報

まだ物件の写真がありません。

建物写真を寄稿する

「クリオ川口幸町ブライトマークス」は、埼玉県川口市幸町に位置する集合住宅です。JR京浜東北線「川口」駅から徒歩10分という利便性の高い場所にあり、都心の中心部である「東京」駅や「品川」駅への直通アクセスが可能です。さらにこのマンションは、「ふじの市商店街」まで徒歩1分で行ける距離にあり、日常の生活に便利な商店やサービスが集積されているのが特徴です。

外観はモダンで洗練されており、周辺は閑静な住宅街に囲まれています。都市の利便性と穏やかな環境の両方を享受できる、住環境として非常にバランスの取れた立地です。

資産性に関しては、都心へのアクセスの良さと周辺の生活環境によって比較的高い評価を受けることが予想されます。しかし、所有するリスクとしては、地価や市場動向に影響を受けやすい都市型物件であるため、経済状況や地域開発の計画によって資産価値が上下する可能性があります。

このような条件を考慮すると、居住用としても、投資用としても魅力的な選択肢となるマンションです。築年数や具体的な管理状況については詳細なデータを参照の上、さらに確認が必要となります。

幸町

8

Loading...

築年月

2027年3月

総階数

13階

総戸数

36戸

専有面積

--

間取り

--

アクセス

JR京浜東北線

川口駅 徒歩10分

クリオ川口幸町ブライトマークスの部屋ごとの売却相場

クリオ川口幸町ブライトマークスの部屋ごとの売却相場価格(推定)です。

​

/ 13階

階数間取り専有面積方位売却相場価格(推定)

この階には部屋データがありません

埼玉県川口市の中古マンション売買事例

クリオ川口幸町ブライトマークスがある埼玉県川口市周辺で最近取引された物件を表にまとめました。

持ち主が住むことを目的とした物件の売買事例です。
主に専有面積や築年数、マンション内の事例・周辺マンション事例をもとに価格が決まります。

南浦和パークハイツ

埼玉県川口市大字芝5097−2

8階 | 3LDK | 67.85m² | 1981年06月

売出2026年05月
1,780万円87万円/坪 26万円/m²

ドルミ西川口

埼玉県川口市上青木1丁目3−1

2階 | 3LDK | 54.46m² | 1977年09月

売出2026年05月
1,580万円96万円/坪 29万円/m²

ソフィア川口ヴェルデ

埼玉県川口市川口2丁目15−1

5階 | 2LDK | 58.47m² | 1999年03月

売出2026年05月
5,180万円293万円/坪 89万円/m²

川口並木第3コーポサンキョー

埼玉県川口市並木2丁目10−6

4階 | 2LDK | 48.87m² | 1980年05月

売出2026年05月
1,450万円98万円/坪 30万円/m²

ヴァンフォートメイツ川口

埼玉県川口市末広1丁目7−5

7階 | 3LDK | 75.6m² | 2008年04月

売出2026年05月
4,490万円196万円/坪 59万円/m²
会員登録して事例をもっと見る
物件情報の入力で
最大6社がすぐ査定します

​

埼玉県川口市の資産価値・将来性

埼玉県川口市の将来人口指数を見ることで、将来的な需要および資産価値を予測できます。埼玉県川口市の将来人口は2020年を100とした場合、30年後に100.9となります。 周囲の市区町村の102.8と比べて低い指数となっています。

総人口(人)指数
2020年594,274100.0
2025年602,313101.4
2030年605,418101.9
2035年606,590102.1
2040年605,949102.0
2045年603,610101.6
2050年599,667100.9
※周囲の市区町村は 戸田市、蕨市、北区、板橋区、さいたま市南区の将来人口推計を合算したものです。※国立社会保障・人口問題研究所 推計 より。

川口市の売却相場は3,644万円 です。具体的に市内の他のマンションと売却相場を比較したい場合は、次のページからお探しください。
埼玉県川口市のマンション相場ページを見る

最寄り川口駅の築年数から見るマンション価格

最寄り川口駅のマンションの集計です。

築5年以内は平均433万円/坪、築40年以上は132万円/坪です。その差は69.4%となっています。

クリオ川口幸町ブライトマークスは現在築-1年です。一般的に、築年が経過すると価格は低下する傾向にあります。その一方で、大規模修繕をきっかけに管理費・修繕積立金は上がることもあります。

売却を検討している人は、なるべく早めの行動をおすすめします。

坪単価(万円/坪)
売出事例

JR京浜東北線川口駅のマンション相場

現在の川口駅のマンションの価格相場は190万円/坪 (前年比 +4.3%)です。
より詳細な間取り別の価格データや、5年後の価格動向予測は、次の川口駅の相場ページでご確認いただけます。

川口駅の相場ページで5年後の価格動向予測を見る

クリオ川口幸町ブライトマークス近隣マンション相場

マンションの資産価値は、周辺の取引や公共施設・商業施設の建築計画など、さまざまな要因で変動します。

購入希望者の立場で、近隣マンションの相場を確認しておきましょう。

価格マンション名築年月専有面積

2,084

万円

〜

ティモーネ グランデ川口

埼玉県川口市中青木1丁目3-27

2024年12月築22.56㎡〜

--

コアクレスト川口

埼玉県川口市中青木1丁目8−2

1987年5月築--

1,136

万円

〜

ハイリーハイツ中青木

埼玉県川口市中青木1丁目9−18

1985年5月築45.24㎡〜

1,667

万円

〜

ソフィアグリーンサイド川口

埼玉県川口市中青木1丁目1−34

1984年2月築50.21㎡〜

4,161

万円

〜

ラアトレ中青木

埼玉県川口市中青木1丁目2−3

2008年7月築57.06㎡〜
物件情報の入力で
最大6社がすぐ査定します