不動産AI査定のHowMa

ブランズ横浜いずみ野の売却査定・相場情報

売却相場

5,528万円6,690万円

売却単価

79万円/m²79万円/m²
261万円/坪261万円/坪
あなたの家はいくら?
同じ建物でも階数や広さによって、1,162万円差があります
完全無料・60秒で査定

ブランズ横浜いずみ野
売却相場の変動履歴

ブランズ横浜いずみ野の売却相場は、坪単価261万円です。横浜市泉区全体の坪単価と比較すると131万円も高い水準です。

推定価格(万円)

面積帯による絞り込み

専有面積

※一般的な間取りの場合、1R/1Kは約20〜30㎡、1LDKは約30〜50㎡、2LDKは約50〜60㎡が目安です。

まずはAI査定

マンション名を入力してください

ブランズ横浜いずみ野の建物情報

まだ物件の写真がありません。

建物写真を寄稿する

「ブランズ横浜いずみ野」は、神奈川県横浜市泉区和泉町に位置するマンションです。このマンションは、劣化対策等級3を取得しており、建物の耐久性に優れていることが特徴です。この等級は、構造体コンクリートの水セメント比を適切に管理していることを示しており、長期にわたり安定した居住空間を提供します。

外観はモダンで洗練されたデザインを持ち、緑に囲まれた環境の中に調和しています。周辺環境は、閑静な住宅街にあり、学校や公園が近くに位置しているため、子育て世代にとって魅力的です。また、交通アクセスも比較的良好で、最寄りの駅から横浜中心地へのアクセスも便利です。

資産性に関しては、耐久性の高い建築基準に支えられており、長期間にわたり価値を維持することが期待されます。購入者にとっては、長期的な視点で安心感がありますが、不動産市況の変動や駅からの距離といったリスクも考慮する必要があります。全体として、家族での居住を視野に入れた資産形成に適した物件です。

AIがHowMa独自のデータをもとにまとめています

推定相場

売却相場

5,528

万円

6,690

万円

売却相場の変動履歴を見る

売却単価

79

79

万円/m²

261

261

万円/坪

表面利回り

4.07%

6.11%

建物概要

住所

神奈川県横浜市泉区

和泉町

5625-40

Loading...

築年月

2025年1月

総階数

6階

総戸数

73戸

専有面積

54.78㎡~84.77㎡

間取り

2LDK, 3LDK, 4LDK

ブランズ横浜いずみ野の部屋ごとの売却相場

ブランズ横浜いずみ野の部屋ごとの売却相場価格(推定)です。

/ 6

階数間取り専有面積方位売却相場価格(推定)

この階には部屋データがありません

神奈川県横浜市泉区の中古マンション売買事例

ブランズ横浜いずみ野がある神奈川県横浜市泉区周辺で最近取引された物件を表にまとめました。

持ち主が住むことを目的とした物件の売買事例です。
主に専有面積や築年数、マンション内の事例・周辺マンション事例をもとに価格が決まります。

サン・ステージ緑園都市東の街

神奈川県横浜市泉区緑園4丁目3−1−7

10階 | 4LDK | 90.54m² | 1996年02月

売出2026年05月
6,290万円230万円/坪 69万円/m²

グリーンハイムいずみ野1号棟

神奈川県横浜市泉区和泉町6212-3

3階 | 3LDK | 67.73m² | 1977年09月

売出2026年05月
2,649万円129万円/坪 39万円/m²

ナイスアーバン横濱和泉町

神奈川県横浜市泉区和泉中央南2丁目22−40

4階 | 3LDK | 70.18m² | 1999年02月

売出2026年05月
4,480万円211万円/坪 64万円/m²

グレーシアガーデン弥生台エアリーコート

神奈川県横浜市泉区弥生台33−1

3階 | 2LDK | 76.31m² | 2010年01月

売出2026年04月
4,180万円181万円/坪 55万円/m²

ステージ山手台サウス一番館

神奈川県横浜市泉区領家4丁目1−3

2階 | 3LDK | 85.48m² | 1992年03月

売出2026年04月
3,490万円135万円/坪 41万円/m²

マンション名を入力してください

神奈川県横浜市泉区の資産価値・将来性

神奈川県横浜市泉区の将来人口指数を見ることで、将来的な需要および資産価値を予測できます。神奈川県横浜市泉区の将来人口は2020年を100とした場合、30年後に84.8となります。 周囲の市区町村の87.3と比べて低い指数となっています。

総人口(人)指数
2020152,378100.0
2025149,70898.2
2030145,99395.8
2035141,77093.0
2040137,41490.2
2045133,17887.4
2050129,19484.8
※周囲の市区町村は 横浜市戸塚区、横浜市瀬谷区、綾瀬市、横浜市旭区、横浜市港南区の将来人口推計を合算したものです。※国立社会保障・人口問題研究所 推計 より。

横浜市泉区の売却相場は2,856万円 です。具体的に市内の他のマンションと売却相場を比較したい場合は、次のページからお探しください。
神奈川県横浜市泉区のマンション相場ページを見る

最寄りいずみ野駅の築年数から見るマンション価格

最寄りいずみ野のマンションの集計です。

ブランズ横浜いずみ野は現在築1年です。一般的に、築年が経過すると価格は低下する傾向にあります。その一方で、大規模修繕をきっかけに管理費・修繕積立金は上がることもあります。

売却を検討している人は、なるべく早めの行動をおすすめします。

坪単価(万円/坪)
売出事例
このマンション

相鉄いずみ野線いずみ野駅のマンション相場

現在のいずみ野駅のマンションの価格相場は110万円/坪 (前年比 +6.1%です。
より詳細な間取り別の価格データや、5年後の価格動向予測は、次のいずみ野駅の相場ページでご確認いただけます。

いずみ野駅の相場ページで5年後の価格動向予測を見る

ブランズ横浜いずみ野近隣マンション相場

マンションの資産価値は、周辺の取引や公共施設・商業施設の建築計画など、さまざまな要因で変動します。

購入希望者の立場で、近隣マンションの相場を確認しておきましょう。

価格マンション名築年月専有面積

グリーンハイムいずみ野B地区

神奈川県横浜市泉区和泉町6208−6

1979年3月--

グリーンハイムいずみ野8号棟

神奈川県横浜市泉区和泉町6212−3

1977年9月72.3㎡〜

グリーンメゾンいずみ野

神奈川県横浜市泉区和泉町

1980年5月74.52㎡〜

長後ダイヤモンドマンション

神奈川県横浜市泉区和泉町3941−1

1984年10月--

グリーンハイムいずみ野3号棟

神奈川県横浜市泉区和泉町6212−28

1977年8月74.63㎡〜
あなたのお部屋の価格は?
60でAI査定します